Твоя красота 

5 простых советов, как сохранить цвет волос летом

Пусть вас не успокаивает тот факт, что лето вы проводите в городе. Солнцу все равно — направляетесь вы в офис, на детскую площадку с малышом или идете на пляж.

Оно в прямом смысле испытывает вашу шевелюру на прочность. И если неблаготворное влияние на структуру волос вы ощутите лишь через какое-то время, то проблемы с цветом заметите очень быстро.

Всю драму отношений волос и солнца можно описать буквально одной фразой: «Чем ниже влажность воздуха, тем ниже уровень влаги внутри волоса». А если к этому прибавить сомнительные презенты от ультрафиолета в виде активизации окислительного процесса кутикулы волоса (в итоге нарушается процесс естественного обновления клеток) и «бонусы» от морской воды (пористый волос легко впитывает в себя и копит соли, тяжелые металлы, довольно быстро превращаясь в сухую и ломкую «солому»), то становится понятно, что борьба за здоровье волос и их красивых цвет будет непростой.

Разумеется, перед отпуском желательно подарить волосам салонный уход (так максимально повышаются шансы, что вы вернетесь домой с шевелюрой идеального вида и цвета). Ну а если вы по каким-то причинам до салона так и не дошли, воспользуйтесь этими советами.

Related posts